четверг, 6 марта 2014 г.

УА-РУ глазами местных

Супруге ее знакомые из танцевальной студии присылают СМСки со словами поддержки, разделяя тревогу за судьбу и целостность Украины.

Аналогичная реакция у моих русских друзей здесь. Фейспалм по поводу того, что творит Россия и лично товарищ Путин, как реагирует российский народ и как бесчинствует пропаганда в стране (России).

Что поделать, все эти процитированные люди давно развращены свободой слова, либеральными ценностями, независимой прессой. И ОРТ здесь тоже не ловится, негде послушать самые правдивые новости.

17 комментариев:

  1. К сожалению история (1917 год, + Югославия, Ирак, Египет, Ливия, Сирия и теперь еще Венесуэла и Босния) ничему
    нас (украинский народ) не учит.

    Пока толпа поддается на провокации и заманухи (типа морковки для осла) такие ситуации возможны и будут происходить ине только у нас :(

    Н. Стариков интересно пишет о происходящем у нас (http://nstarikov.ru/) и у него правды поболее чем на многих украинских телеканалах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я понимаю вашу позицию - хороший пример показывают Россия и Беларусь - очень стабильная, беззаботная и счастливая жизнь всех без исключения граждан.

      А свержение проворовавшегося наемного менеджера, который ворует у тебя лично, у нас, у твоих родителей и всех жителей страны - это неправильная история.

      Из двух зол принято выбирать меньшее. Какая-никакая перезагрузка власти лучше, чем никакой. (Заметьте, я не призываю перезагружать власть ЛЮБОЙ ценой).

      Удалить
    2. нет, хороший пример показывает Америка, с насаждением своей демократии по всему миру (Югославия, Ирак, Сирия, Ливия ...). теперь и в Украине

      к сожалению у нас одни проворовавшиеся менеджеры сменили других проворовавшихся менеджеров,
      но только в этот раз с помощью фашистов, которыми они увы управлять не могут

      угу, и про Гитлера так же думали, получилась такая перезагрузка :(

      Удалить
    3. Ливийский сценарий на Украине
      http://www.buzina.org/golos-naroda/1248-liviyskij-scenariy-na-ukraine.html

      если народ потерял доверие к президенту, есть невоенный способ его смещения - импичмент

      Удалить
    4. пропустил ранее ссылку на этого бузину. Восполняю пробел. http://www.buzina.org/golos-naroda/1248-liviyskij-scenariy-na-ukraine.html

      Во первых - данная заметка не рассказ от первого лица, а пересказ почерпнутого из других источников. Нигде эти источники не указаны.

      Во вторых - в первом же абзаце сделано допущение, что майдановские события устроены Америкой. На основании чего сделан такой вывод. Аналогично третий абзац - "галицийские боевики ". Почему эти боевики вдруг стали галицийскими, на основании чего сделан такой вывод?

      Далее еще одно интересное заявление: "в которой Запад явно поддерживает другую сторону ?" Какую другую сторону поддерживает Запад? Сторону галицийских боевиков? Или сторону протестующих людей? И что значит поддерживает? Заставляет Януковича сложить полномочия? Или все таки найти выход из ситуации мирным путем?

      Вот еще интересный пассаж. "Наоборот, любая уступка только приближает Януковича к судьбе Каддафи." Товарищ полковник Каддафи, как мы помним, оказался вполне себе однозначным диктатором. Автор как бы намекает, что Янукович тоже из этого ряда? Интересная мысль, надо сказать.

      "ядовитый гнойник майдана." Еще раз: ядовитый. гнойник. майдана. Это случайно не мощнейший эмоциональный посыл? В контексте данной статьи приведенное выражение - исключительно авторское мнение, которое он ни объясняет, ни доказательно обосновывает. Он просто вводит эмоциональный оборот на который клюют читатели.

      "под прикрытием большой массы мирных граждан, которых они самым циничным образом удерживают на майдане в качестве живого щита" Ээээ, насильно удерживают мирных граждан. Согнали туда глупых стариков, женщин, детей, молодежь, простых киевлян и гостей столицы и насильно удерживают на площади.

      Сергей, ты хоть доловой думаешь когда читаешь?

      "Разогнать по домам женщин и детей, за чьи спины прячутся боевики, " - такой совет дает власти писатель Бузина, человек-гуманитарий. И где это он увидел женщин и детей ПЕРЕД баррикадами и боевиками?

      В общем не буду комментировать каждый абзац.
      Еще раз в качестве заключения: данная статья представляет собой образчик чьих-то индивидуальных интерпретаций, сдобренных эмоциональными накачками и передергиваниями информации. В результате неважно сколько в этой статье правильного и истинного, она вся дискредитирована приведенными мною выше несуразицами.

      Как результат - лично я такие статьи за источник информации, на который можно опираться и доверять, не признаю. Чего и вам желаю.

      Удалить
    5. Пропустил еще этот комментарий. Возвращаюсь.
      =====================================================
      нет, хороший пример показывает Америка, с насаждением своей демократии по всему миру (Югославия, Ирак, Сирия, Ливия ...). теперь и в Украине

      к сожалению у нас одни проворовавшиеся менеджеры сменили других проворовавшихся менеджеров,
      но только в этот раз с помощью фашистов, которыми они увы управлять не могут

      угу, и про Гитлера так же думали, получилась такая перезагрузка :(
      =======================================================

      Сергей, еще раз и медленнее.

      Во первых, я нигде не говорил, что Америка поступает хорошо, вторгаясь например в Ирак.

      Во вторых, ты пропустил мой посыл, что похоже ущербной демократии по американскому образцу ты лично предпочитаешь стабильность и порядок по образцу России и Беларуси. Хотелось бы увидеть твой комментарий этому предположению.

      В третьих, та же америка действует во многих из приведенных примерах в рамках международных законов. Сначала ООН принимает санкции, только затем может начаться военная операция коалиционных войск. Подчеркну важный момент: в рамках международных законов, регулируемых на уровне ООН, только после утверждения санкций.

      Проворовавшиеся менеджеры (янукович и бывший кабмин, руководство МВД, прокуратуры, СБУ и министетсрва юстиции) - согласен. Про других проворовавшихся менеджеров - я не готов обвинять других людей без доказательств. Когда предъявят доказательства, что тот же Яценюк, Порошенко, кто там из новых министров, воруют - я буду в числе первых недовольных их назначением на должности. И так же как и ты, я полон скепсиса, что эти "новые" люди в правительстве будут другими. Более того, уверен, что кристально честными они не будут. И единственный известный мне способ сделать так, чтобы они не воровали и таки служили народу, который платит им зарплату:
      - четкие и непротиворечивые законы, в пользу людей и страны, а не отдельных бизнесов. Это прерогатива Верховной Рады.
      - максимальный контроль за деятельностью правительства и Рады. Через максимальную прозрачность, доступную отчетность об их деятельности.
      - сильное гражданское общество, общественные организации. Которые имеют квалификацию проверить и контролировать через предыдущий пункт.
      - конкуренция в политической борьбе с другими партиями, и регулярная смена через опять таки прозрачные выборы.

      По многим из этих пунктов у Украины появляется шанс исправить ситуацию (нормализовать законы, исправить избирательную систему, ЦИК и пр) через помощь со стороны ЕС, МВФ. Такую помощь пока готовы предложить. Разумеется, квалифицированные консультанты, образцы законов, сводов и правил не бесплатны. ЕС и МВФ готовы их нам предоставить на каких то условиях (деталей не знаю, не обессудь), может быть и бесплатно, или субсидировав из своего бюджета/фондов. Пока у нового укр правительства есть кредит доверия, это возможно.

      "В этот раз с помощью фашистов" - откуда взялась такая мысль, где фашисты?

      Параллель с нацистским путчем в Германии под руководством Гитлера. Хм. По каким параметрам ты анализировал и сравнивал нашу и ту ситуацию? Можно ознакомиться с ходом твоих мыслей и увидеть сводную таблицу? Или ссылку где она уже может быть составлена и ты с ней согласен?

      На всякий случай: я никоим образом не оспаривают ваше (твое, Леши, каждого в стране) право иметь собственное мнение, и собственно мнение. Я только лишь хочу уточнить, на чем ваше мнение основано, почему вы думаете именно так. Особенно если я сам над этим вопросом не задумывался.

      Спасибо.

      Удалить
  2. ОРТ уже и здесь нет - слава демократической революции, вернувшей свободу слова и отменившей цензуру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. любая свобода должна иметь определенные рамки. невозможно представить что в австралии вещают телеканалы страны-противника и поливают грязью австралийское правительство.

      Freedom of speech allows people to say and write what they think and to discuss their ideas with others.
      Freedom of expression allows people to express their views through art, film, music and literature.
      In Australia, we are free to say and write what we think, privately or publicly, about any topic. However,
      we cannot harm others.We cannot make false allegations, encourage others to break the law or damage another person’s reputation.
      There are laws to protect a person’s good name against false information.
      It is against the law to try to make other people hate or act violently towards others because of their culture,
      ethnicity or background.

      Удалить
    2. забыла добавить важное - "television, radio and newspapers have the same rights."

      Удалить
    3. Если бы твой сосед по лестничной клетке залепил тебе в ухо, ты бы не стал запрещать членам своей семьи слушать его истории и росказни?

      Как это ни странно звучит - но вторжение войск одного государства на территорию другого называется война. Что делают обычно в таких условиях - прекращают контакты и влияние враждебного государства на свою территорию.

      Вы где - то видите здесь противоречие?

      Если не очевидно - это мы возвращаемся к оригинальному вопросу: что нелогичного в запрещении трансляции ОРТ - очевидно недружественного (рука не поднимается написать вражеского) государства по отношению к Украине?

      Удалить
    4. в нашей ситуации мы видим информационную войну, и вранье по телеканалам Украины.
      Когда вооруженные люди в масках, касках забрасывают милицию зажигательными смесями и кирпичами, то это уже никак не мирная демонстрация.
      политика двойных стандартов:
      когда это делают фашисты во главе с так называемой оппозицией, то это хорошо и это "МИРНЫЕ" демонстранты.
      когда на митинги выходят в Крыму и на востоке, то этих людей называют сепаратистами и требуют их уголовного преследования.

      в любом случае историю перепишет тот, кто останется при власти

      Удалить
    5. Информационная война ок, согласен

      Вранье по телеканалам Украины - примеры пожалуйста.

      Политика двойных стандартов - кто кого называет сепаратистами и требует уголовного преследования - приведи ссылки пожалуйста.

      Из того что я лично вижу в новостях в интернете и как это формирует мое понимание: законодательно, Крым не может самостоятельно провести референдум о выходе из состава Украины, это противоречит конституции. Референдум может быть только на уровне страны.

      Назначенный крымский референдум не будет признан легитимным по вышеозначенной причине. Кроме того, список избирателей Крыма находится в ведении ЦИКа. Насколько я знаю, вновьназванной власти Крыма эти списки не передавались. Как на этом референдуме будет контролироваться и вестись подсчет голосов? Проголосуют все "зеленые человечки"?

      С интересом следим за дальнейшими новостями.

      Удалить
  3. а у нас к сожалению наши теле-радиовещания ведут себя как враждебные

    ОРТ
    в инете пока почитать можно :) http://www.1tv.ru/news/
    а вот посмотреть сложнее :( http://stream.1tv.ru/live
    архив новостей http://www.1tv.ru/newsvideoarchive/

    новости от Гоблина http://oper.ru/video/view.php?t=642

    http://topwar.ru/news/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В чем выражается враждебное поведение ваших теле-радиовещаний?

      Удалить
  4. В том, что они навязывают точку зрения выгодную силам устроившим переворот на Украине

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь мы откатываемся к еще одному вопросу. О легитимности новой власти в Украине.

      для начала - несколько определений.
      1. Новая власть - это текущий кабинет министров, во главе с Премьер-Министром и И.О. Президетна.
      2. Результаты "Переворота" вылились в легитимное голосование Верховной Радой Украины, обладающей квотой, включая представителей про-правящей Партии Регионов.
      3. Новая власть Украины признана легитимной ЕС, США, Канадой, Великобританией и т.д.

      По этим трем пунктам возражения есть?

      Также попрошу
      а) список ваших/наших теле-радио вещательных компаний, на которые ты ссылаешься.
      б) привести примеры НАВЯЗЫВАНИЯ точки зрения
      с) объяснить, в чем ВЫГОДА для новой власти, и что в этой выгоде не устраивает ЛИЧНО тебя.
      д) привести список тех (личностей, партий, организаций, стран и т.д) , кто является авторитетом для тебя ЛИЧНО по обсуждаемым вопросам.

      Удалить
  5. где здесь навязанная точка зрения или неправда? достаточно объективно и нейтрально, просто проинформировали. без истерик кстати.
    http://www.radiosvoboda.ua/content/article/25288380.html

    http://www.radiosvoboda.ua/content/article/25288361.html

    ОтветитьУдалить