воскресенье, 23 марта 2014 г.

Ла Перуз

Еще одно место на карте Сиднея, в этот раз к югу - район Ла Перуз (La Perouse). Примыкающий к Ботани бэй, может похвастаться наличием собственного небольшого островка, на котором видны остатки старой цитадели, и кораблекрушения.

Ржавые ошметки корабля я уже пытался фотографировать ранее, фигня получалась неумелая. Сейчас вашему вниманию собственно остров с деревянным мостом к нему.

Все фотографии в альбоме сняты с материка, на мост я так и не взобрался, свет закончился. Ничего, в следующий раз получится.

Данный ракурс кажется интересным не только из за красочной грозо-дождевой закатной картинки, но и наличием дырки в скале под ногами.

Микро-вулканы. Приливной волны на них нет.

Мост, просто мост. Пропускает по себе не только туристов, рыбаков и фотографирующихся невест азиатской наружности, но и транспортные средства до 3х тонн.

Подмостовье. Глазами тролля.

Закат уже зашел за нет.

Весь альбом в обычном месте.

La Perouse Bridge

3 комментария:

  1. Вопрос или комментарии к фото.
    А как проходит подготовка к фотосессии. Можно на этом примере как локальной съемки. Интересно также пообщаться по съемке в путешествии - там особенности освещения не известны, да и прочие - тоже. А результат той же Итальянской серии весьма...

    ОтветитьУдалить
  2. хорошие вопросы.
    Давай я лучше отдельный пост напишу на эту тему. Будет легче и качественне, чем втискиваться в 4к комментария. Постараюсь до конца недели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, буду весьма признателен! Видимо, сам подразумевал отдельную статью, но или забыл или постеснялся об этом написать :)

      Удалить