суббота, 28 января 2012 г.

Несколько фактов об австралийцах по итогам 2011 года

Из The Week, итоговый номер 2011 года от 30 декабря.
несколько интересных фактов:
- 66% владельцев домашних собак делают своим любимцам подарки на Рождество. При этом я сомневаюсь, что собачки - Христиане ))
- 3% австралов почти всегда верят властям, 27% - большую часть, 48% - иногда, 20% -почти никогда. (и это здесь!!! что же тогда про украинцев говорить!!! Уверен, 100% украинцев бы верило властям Австралии ))

- 70% женщин говорят что они контролируют семейный бюджет, по сравнению с 46% мужчин.
- 74% пришедших на новую работу говорят что роль и условия не совсем то, что ожидалось по интервью
- 60% персонала ненавидят или имеют негативное отношение к своей работе, зато 48% высшего руководства чувстуют себя "нейтрально".
- учителя несчастны, и 2 из 3х хотят изменить карьеру
- каждая вторая женщина думает что ей придется работать после 65 лет
- 46% женщин полагает что для комфортной пенсии нужно иметь по меньшей мере 900 тысяч сбережений, а почти половине нужно полтора миллиона.
- 65% женщин говорят, что рождение ребенка(детей) стоило им повышения по службе или зарплаты.

теперь мой любимый факт:
- 69.5% матерей предпочли бы ночь хорошего сна ночи великолепного секса. Такова проза жизни.

и в завершение:
- 50% из нас достигли снижения веса в 2011.
- но мы еще слабы к сладостям, и 36% едящих шоколад пытаются скрыть масштабы этого от семьи, 15% австралов едят шоколад каждый день (это про меня, я тут), 53% едят чаще чем раз в неделю)

такие вот факты.

10 комментариев:

  1. >- 3% австралов почти всегда верят властям, 27% - >большую часть, 48% - иногда, 20% -почти никогда. >(и это здесь!!! что же тогда про украинцев >говорить!!! Уверен, 100% украинцев бы верило >властям Австралии ))
    Я думаю, что 99 % украинцев глубоко начхать на власти австралии, поэтому и верят
    А учитывая, что у нас в образовании разгром и разруха, то думаю процентов 20 верят, что вы там на головах ходите (если вообще верят, что австралия существует, так как земля плоская, так ксендз сказал, батюшки пока в это дело не лезут)

    ОтветитьУдалить
  2. С точными науками не так плохо. Тут по "1+1" сюжет был, про украинку, которую гуртом отправили лечится в германию ("1+1" каждый день рассказывает про какого-то нуждающегося в лечении человека, чтоб народ оказывал помощь; ну и о результатах). Для лечения поехали в Германию, а так как лечится там (точнее реабилитация после лечения рака) там ещё год, то пошла она в немецкую школу. Вот её мнение - "учится очень легко, я тут отличницей стала, а дома троешницей была. То, что они тут учат в 8-ом классе, мы в 5-то проходили"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошая история, но верится с трудом. Если речь идет про обычную школу где преподавание на немецком языке по обычной школьной программе. Что за школа то в примере? для детей или взрослых?

      наш личный опыт говорит, что не все так однозначно. Сейчас наша собственная дочка в свои 9.5 лет учит дроби (десятичные, с простыми они уже давно оперируют) и геометрию. По моей памяти эти вещи в советской школе вводились только с 4го класса, т.е. с 10-11 лет.

      Удалить
  3. А вот ещевопрос - а можно ли доверять The Week.
    Вот про российские, противопутинские издания http://blog.lexa.ru/2012/01/28/mastera_khudozhestvennogo_peredergivaniya.html

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно нельзя. Буржуазня пресса продажна на корню, а The Week это детище Мёрдока и его The News Corporation , недавно признанной виновной в телефонном хакинге в ЮК. Поэтому верить можно только Спид-инфо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ага по всем трём пунктам :)
    1) Общаюсь тут со студентами нашими и из Львова - вот и навеяло. Хотя, конечно, с 20 процентами я перебрал
    2)Десятичные - раньше. Геометрия - как отдельный предмет, да, с 4-го класса.
    3)Хуже того, что и статистике, опросам и прочему верить тоже нельзя. А общемироваой кризис веры - это будет как в гражданскую - есть только я да кулемет :(

    ОтветитьУдалить
  6. Откуда тут взяться общемировому кризису веры? Конфуцианство и Буддизм - очень миролюбивые религии )))

    ОтветитьУдалить
  7. Вера не в плане религии, а в плане доверия друг другу и организациям, государству и прочим субъектам

    ОтветитьУдалить
  8. В развитых кап странах (по крайней мере небольших, типа нашей) нет кризиса веры. Для этого есть развитый институт честной конкуренции (а значит и контроля со сторны конкурентов) на всех уровнях, от розничной торговли на улице до правящей партии в стране.

    В украинско-российской подпаханской демократии кризис веры, конечно, присутствует :(

    ОтветитьУдалить