вторник, 21 декабря 2010 г.

Островная непосредственность. Старый наряд короля.


Сегодня ко мне в лифте пристал мужчина.

Летом, как обычно, стараюсь одевать на работу летние костюмы, любезно вывезенные с родины в необъятных чемоданах иммигранта. Благо погода позволяет передвигаться по улице в пиджаке. Меньше 20 это не то же самое, что больше 30. Это очень даже костюмные градусы. А еще и парусиновая шляпа в комплект к солнцезащите. Одним словом, летний наряд.

На подходе к зданию офиса неспеша догоняю впереди идущего коллегу, одетого в темносерый костюм модного покроя с полосочками. Костюм меня заметил, окинул взлядом, открыл взору свое индийско-арабское происхождение в сопровождении розовенькой рубашечки и отформатированной прически, но удержался в границах безмолвия.

Пятью секундами позже, когда окружающее пространство сжалось до кабины лифта, и продемонстрированные охране беджики подтвердили что мы из одной стаи, это случилось.

- Хороший летний наряд.
- Спасибо.
- У меня тоже есть подобный костюм, цвета как лента на вашей шляпе (темно-коричневая).
- Да, хорошо. Это льняной.
- Я знаю. Увидимся.
- Хорошего дня.

4 комментария:

  1. Все?! А где подробности интима? И это называется "пристал"?! Зрелищ! Зрелищ! :)
    Уточни, пожалуйста, что именно тебя смутило/удивило? По прочитанному просто мужчина прокомментировал твой вид - это неприлично?

    ОтветитьУдалить
  2. А меня не удивляет. Как-то на саповском проекте работали два консультанта - из SAP и из Bearing Point. Так вот, пока чел из Bearing не перешел на работу в русский SAP -- сапер лишь деликатно с ним здоровался...

    ОтветитьУдалить
  3. Не то чтобы неприлично...

    - Люська, ты глянь, сегодня новую спидныцю надела, ай матрена, хочешь всех покупателей у своего латка собрать.

    Мы же все таки не на рынке. Не на таком рынке точнее :)

    ОтветитьУдалить
  4. а когда перешел тут такое началось... Андрей, не могу даже представить себе то, чего ты не договариваешь :) Точнее могу, но вот тут точно становится неприлично :)

    ОтветитьУдалить