понедельник, 28 февраля 2011 г.

Mindset map - коротко о главном

По долгу службы в рамках акклиматизации в родной компании ознакамливался с таким явлением, как "распределенные команды". В качестве полезного ресурса рекомендовано использовать один сайт с, типа, достоверной информацией. Нет, достоверность информации под сомнения не ставлю, просто в таких вопросах, как правило, истины в последней инстанции не бывает. В общем какой то TMA World.

Но тем не менее, когда необходимо получить быстрые, адекватные и концентрированные сведения о какой-либо стране, данный ресурс более-менее подходит.

Не ставя перед собой задачу ознакомления уважаемого читателя с очередным бесконечным веб-сайтом бескрайнего интернета, сфокусируюсь на информации, которую можно из последнего извлечь.

В качестве одностраничной карты разума представлена тезисная информация о: исторической составляющей, верования, география, экономико-политические условия, национальный образ мышления, стиль жизни, характеристики социума, структура образования, языки.

Итак начал я, как понимаете,  с двух стран.
Новая.
Старая.

 Особо тут комментировать нечего, особенно по старой стране.

Тем не менее дальше я перешел на личности, и в следующем посте будет чуть другой аспект - более народно-ментальный, что-ли.

.

4 комментария:

  1. Володя!

    1. Интересно, спасибо!
    2. Что такое Caucasian in Characteristics of Society?
    3. Many Ukrainians have immigrated since.... Ну да, программа "Нас 52 миллиона!" быстро заткнулась - падение населения на 10 процентов за 10 лет свойственно ситуациям эпидемии, например... Эх.
    4. Как посмотреть Россию? Не понял как найти на сайте....
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. 2. это не кавказцы, это Европеоиды. Раса такая :)
    4. странно, я себя и с россией сравнил. минутку.

    ОтветитьУдалить
  3. придется на работе посмотреть какую то глубинную ссылку для регистрации и последующих анализов. Этот сайт похоже только витрина.

    ОтветитьУдалить
  4. разобрался. оформил отдельным постом чтобы легче было находить. http://yellowtrousers.blogspot.com/2011/03/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить