воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Второй тур.

вы не подумайте, я, как и все приличные люди, если бы находился сегодня где нибудь поближе к избирательному участку (например в Канберре) проголосовал бы "против всех".

Но мимо такого пройти и не поделиться не смог.

8 комментариев:

  1. то есть чтобы текущий бардак ещё как минимум полгода был :(
    Хорошо, что не удалось тебе проголосовать.
    Ну или по другому - ты за Ющенко выходит :), ибо фактически он ещё остался бы на полгода почти презиеднтом
    Голосовать против всех имело смысл только в том случае, если бы в случае победы кандидата "Против всех" Янукович и Тимошенко не имели права на следующих выборах участвовать. А так получится тоже самое, в тем более что у прочих кандидатов денег то больше инет, второй тур могли бы получить вообще из двух кандидатов. Оно нам надо?

    ОтветитьУдалить
  2. ты высказал интересные соображения. Но даже несмотря на это голосовать ни за Тимошенко, ни за Януковича не стал бы. Это мое мнение.

    сами как, уж думаю не за Юлю?

    ОтветитьУдалить
  3. Угу, но можно сказать, что ты проголосовал за победителя, пока считается что это Виктор Фёдорович, а там куда суды вывезут. Правда, у тебя, по большому счёту, возможность была сильно ограничена.

    Ни за Юльку, ни за Юща - достало. Тут народ Юлька так достала, что ходил голосовать знакомый, который после развала Союза ни разу не голосовал - не удивительно, что на востоке Украины такой большой процент явки. А западняне - они в Юдьке разочарованы, а за Виктор Фёдоровича - это же значить признать, что в 2004 году дурака сваляли. В принципе ничего страшного, но видно не могут даже себе самим признаться.
    Хотя лично я от Януковича чуда не жду, как и многие на работе - просто вариант, который не так бестыже врёт :)

    ОтветитьУдалить
  4. что меня лично удивило - мало проголосовавших против всех. Но повторюсь - это мое сугубо личное мнение.
    И в любом случае президент уголовник - это диагноз. Стране.

    ОтветитьУдалить
  5. Угу. Те кто против всех просто не пришли - смысла им голосовать нет при данных правилах избирательной компании
    А на счёт уголовника - давно это было. Если бы так как ты рассуждаешь, то Буш младший - президент - тоже приговор стране (бывший алкоголик). Гораздо хуже вор и мошенник, а так же явный лжец - ведь Юлю не посадили только лишь благодаря тому, что придя к власти в 2005 году, она дело на себя закрыла. Ну а теперь я не думаю, что доказательства остались.

    ОтветитьУдалить
  6. давай только не будем путать любое экономическое преступление с изнасилованием и физическим насилием в исполнении дейстуующего президента Украины. У него 2 срока, не забывай. Как раз по этим делам.

    ОтветитьУдалить
  7. Про изнасилование - впервые от тбя слышу.
    Грабёж и мордобой - первое по малолетству, второе - тёмная история, не зря всего 2 года дали. И было это 30 лет назад. Или ты хочешь сказать, что люди не меняются?
    И, кроме того, сделать карьеру в СССР с простого рабочего с уголовным прошлым до гендиректора. А в СССР бардак был, но на ген.директоров дураков и преступников не сажали (в отличии на места мелких идеологов, типа места работы Тимошенко)

    ОтветитьУдалить
  8. 2 года это всего? ну ну.

    не буду спорить по биографии уважаемого президента, не отслеживал все нюансы, но его проффесорские навыки я прекрасно помню. Или это и есть признак изменений в нем? был уголовник, стал безграмотный директор?

    Юлька хоть и образованная - но не лучше, увы.

    а вообще предлагаю завязывать с политикой. давай лучше под постом про сиднейскую погоду подискутируем :)

    ОтветитьУдалить