пятница, 20 декабря 2013 г.

Последний звонок начальной школы

Как такового последнего звонка в местных школах нет. В случае же окончания школы, выпуска шестиклашек, устраивается вот что.

Вечером на последней неделе занятий, в нашем случае это был понедельник, в 7 часов вечера всех родителей выпускного класса пригласили на заключительное представление. Само представление было подготовлено этими самыми шестикласниками под руковоством классных руководителей. Постарались задействовать всех 75 выпускников из всех трех 6х классов.

В результате каждому досталось по эпизодической роли, все вместе это вылилось в такое 25ти минутное представление.




Наша красавица засветилась ближе к концу, минуте на 16той

Далее, после представления, уже в зале к родителям примкнули и дети, и для всех показали подготовленный школой видео клип про этих же самых шестиклашек. Из всех более-менее значимых событий их жизни за последний год нарезали кусочков, добавили фотографий, и оформили в 20 минутный видео клип. Понятно, не школа сама это делала, а какая-то нанятая студия/компания, которая делает ежегодные фотоальбомы, и прочее фото-видео сопровождение школьной жизни. По типу The schoolphotograper. Тем не менее результат есть, и учительница любезно скопировала нам ДВД диск на флешку.

В самом ролике мы успели заметить и их Плавательный карнавал, и Школьный лагерь в лесах, и Представление шестых классов на школьном празднике "Конец года" , и какие то конкурсы (со скакалками), какие-то научные занятия, и даже один раз промелькнуло что кто-то решает задачу у доски! Кто бы мог подумать, что они еще там и чему-то учатся в академической манере!

В конце когда идут сначала детские фотографии школьников, а потом их современные, молодеж ожидаемо начала игру угадывания. На нашем ребенке все примолкли, визуальную связь углядеть никто не смог. Но, надо заметить, и фотографии Катя выбрала весьма юные, без промежуточных точек, поэтому действительно трудно проследить связь.

В общем здесь этот ролик.



Вот собственно и все. Свою первую школу в жизни окончили. Движемся дальше, во вторую. А пока - летние каникулы!!!

4 комментария:

  1. Оба ролика одинаковых

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к анонимусу - оба ролика одинаковых (по содержимому) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. странно, то ли редактор глюкнул, то ли я. Подправил еще раз. Спасибо.

      Удалить