воскресенье, 28 октября 2012 г.

Сидней через залив

Что то мы все в последнее время по городам и весям, а Сиднейских видов как-то не добавлялось для поделиться с уважаемыми читателями блога. Исправляем это досадное недоразумение, и вот первая папочка - режимная съемка с интересной точки на карте Сиднейской гавани - Брэдли Хэд. Аккурат ниже зоопарка Таронга. Здесь на карте он в аккурат по центру, под Эштон Парк.


View Larger Map


В закатное время сити оказывается на западе, и туда - же, как мы помним из уроков географии, садится солнце.
В этот раз оно запуталось в железках моста, и прожгло дырку в арке.

А в сторону восточную, противоположную, в то же время краски были совсем другие. Приличны морской вид правда несколько портит эта непонятная псевдо-греческая колонна, не имеющая никакого логического объяснения.
Чуть дальше за мыском, опять же на восток, вот этот мини-маячок, или бэкон, имеет четкое предназначение и позиционирование. Он и светит зеленым, и кораблям его удобно огибать чтобы не поцарапать себе брюхо-пузико.
Для производства вот этого вида пришлось делать 2 кадра, отдельно темных камней на переднем плане, отдельно ярко освещенного огнями и закатным солнцем города, и совмещать их.
В принципе это все про Брэдли Хэд и виды Сиднея на закате, альбомчик как обычно.
Sydney from Bradley Head

2 комментария:

  1. >Для производства вот этого вида ... и совмещать их.
    Читерство. Но снимок класс.
    Колонну тоже можно было с помощью читерства убрать - или я возможности современного фотошопа преувеличиваю?
    А маяк точно в нашем Мире? Ощущение, что из Heroes of Might and Magic II сфоткал.
    Фотка с солнцем тоже доставляет удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  2. нет, не читерство. такая технология кстати применялась еще во времена пленочных камер. проэкспонировав раз, фотограф возвращал кадр назад, под объектив, и экспонировал второй раз. Понятное дело в те времена конечный продукт получался другим. Здесь подход практически тот же, только реально два разных кадра с разлетом экспозиции в 4 стопа. Еще это можно назвать "псевдо ХДР" (high dynamic range HDR) .

    можно, только зачем? за особенной художественностью я тут не гонюсь, даже пыль с матрицы не убираю. для блога фотки скорее в иллюстративных целях, а для иллюстрации реальная колонна скорее в плюс.

    Нет, маяк из сумрака проявился, с третьего уровня. видишь по его зеленому свету что он не из самых слабых артефактов темных?

    Да, солнце у нас здесь значительно более удовлетворительное, чем у вас там )))

    сп.

    ОтветитьУдалить