вторник, 26 ноября 2013 г.

Фотографическое. Следующий уровень

Переход на следующий уровень - буквально.

Из моего "любимого" фотобанка шаттерстока пришло письмо

Congratulations! You have reached $10000.00 or more in all time Shutterstock earnings and your Standard License payout rate has been increased to $0.38 per download.

Best Regards,
Shutterstock

Перевод:
Поздравляем! Вы достигли уровня доходов в 10000 ЮСД и ваш стандартный уровень лицензионных выплат увеличился до 38 центов с продажи.
====================


Как результат - все мои продажи стали приносить чуть больше денежек, в зависимости от типа лицензии и размера. Вместо 36 центов - 38, вместо 1.17 - 1.25. Вместо 2.70 - 2.85 и так далее.

К сожалению, это пока последний уровень на Шаттерсе. Более высоких (ну там например при достижении 100 тысяч) пока нет. Надеемся, это временно.

Стоит добавить, что к этому уровню доходов ведет дорога в 5.5 лет. Текущее портфолио насчитывает 785 работ. За это время пополнения портфолио проводились с регулярностью, долгие перерывы были только по уважительным причинам (отпуск, переезд). Пусть и дальше так будет!

Ну и последний штришок. Второй после начального уровень продаж в 500 долларов был достигнут 20/10/2009
Congratulations! You have reached $500 or more in all time Shutterstock earnings and your Standard License payout rate has been increased to $0.33 per download.

Третий уровень продаж на отметке 2500 долларов случился где то между 2009 и 2013. К сожалению сообщения об этом не сохранилось, дата утеряна.

В любом случае, как для хобби, очень позитивный довесок.

2 комментария:

  1. Поздравляю, успехов
    Хоть кто-то из фотоманьяков часть затрат отбивает (вспоминая затраты своего бывшего начальника и пары друзей)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо.

    Уточнение: в моем случае это не часть затрат, тут еще и небольшая прибыль есть. Хотя если просуммировать все совокупные расходы на отпуск, где я делал много фотографий, то да, конечно. ))

    ОтветитьУдалить