вторник, 26 ноября 2013 г.

Образование. Высшая школа - предметы

Для сравнения с привычным нам традиционным советским образованием, программа нашей старшей (вторичной) школы.
http://www.redlands.nsw.edu.au/go/learning-environments/secondary-school/curriculum/years-7-8

Обязательные предметы:
Compulsory subjects

English
Mathematics
Science
History
Geography
Technology
Visual Arts
Music
Christian Studies
PDHPE

Английский, Математика, Наука, История, География, Технологии, Визуальные искусства, Музыка, Христианство, Какая-то хрень.

Языки - Languages
In Years 7 and 8 students may study Chinese, Japanese, Latin, French or Spanish.

Из предложенных языков нужно выбрать 2. Наш выбор - французский и Латынь.

Творческие и сценические искусства в седьмом класе не включены в обязательную программу. Но мы и так прошли отбор в RAD - Redlands Academy of Dance. Балетом Катя будет продолжать заниматься в границах школы. По умолчанию 2 раза в неделю, и мы еще дозакажем дополнительный курс на пару раз в неделю. Хватит для начала.

Дальше будем покупать школьную форму. Но это будет другая история.

3 комментария:

  1. >Наш выбор - французский и Латынь
    Есть одна проблема - языки очень близкие, возможно спутывание в голове, что осложнить получение хороших оценок. Но облегчит получить средних.
    Это я вам говорю, у которого даже французкий с английским оказались близкими :), а уж про украинский и русский вообще молчу.
    Хотя и выбо-то - Испанский тоже не сильно далёк, а иерографические - даже не представляю как их в компьютере вводить

    ОтветитьУдалить
  2. Леш, не эстраполируй свою персональную ситуацию с языками на других. тысяча детей в этой школе учит 2 языка одновременно. я уверена наше школьное руководство знает что делает когда составляет программу обучения.

    ОтветитьУдалить
  3. Проблема это, или не проблема - вряд ли можно сказать заранее. Ну только если не искать какие-то статистические и прочие данные по вопросу.

    Согласен с анонимусом, недаром языки для выбора были разбиты в школе на 2 группы. По одному из каждой группы можно было выбрать. Так и получилось, что латынь и фр в разных.

    Кроме того, не надо забывать, что латынь это мертвый язык, для разговорного общения не используется (кроме как умную цитату сказануть при случае). Нужен как правило врачам или юристам.

    ОтветитьУдалить