пятница, 8 июня 2012 г.

Фотопечать. Удивительное рядом

Какое-то время назад был опробован и освоен новый прогрессивный, и недорогой, метод печати фотографий через интернет. На каком то сайте (кстати ассоциированном с ИТ гигантом Hewlett Packard) под аккаунтом загружаешь, платишь, печатаешь, по почте присылают. Стоимость вроде небольшая, 10 центов за 10х15 см при количестве до 100 штук, потом цена уменьшается. Но плюс пару баксов за доставку.

А тут неподалеку в супермаркете канцтоваров "Офисвёркс", что в 5 минутах хотьбы от дома, заметил киоск самообслуживания. Глянул цены - те же 10 центов за 10х15. И печать тут же, сразу. И никаких стоимостей доставки. И работают до 7 вечера. Сказка.

Сегодня опробовал это чудо техники. Все просто - киоск Кодах, понимает все мыслимые типы носителей, вплоть до блютуз подключения к телефону. Разве что пленочную кассету некуда засунуть :). Выбор формата, предпросмотр, количество для каждой - все как у людей. Как у хорошего маркетинга - несколько вопросов для увеличения продаж: купите коллаж, увеличение, печать на сувенир, запись на ДВД в виде слайд шоу. Еле удержался, дошел до конца, получил квитанцию с номером заказа и общей суммой за 69 отпечатков - 6 долларов 90 центов.

Побродил по залу 10 минут, вернулся на кассу, оплатил/забрал в аккуратной коробочке заказ. Детальный просмотр дома показал, что качество очень даже приятное. С уровнем освещенности угадал.

Одним словом - очень удобный и доступный сервис! Мировой прогресс идет в нужную, человечную сторону.

6 комментариев:

  1. Это регресс :)
    Вот если бы печать в этом чудо киоске мог заказать и оплатить через инет, а подъехавши, забрать, вот это прогресс.
    Впрочем, у нас и такого пока нет.

    ОтветитьУдалить
  2. тогда получается первый вариант, когда все через интернет.
    и, кстати, да, у этого же магазина есть и интерфейс через сайт. т.е. можно было бы дистанционно загрузить, а прийти забрать. просто мне удобнее было прийти и сделать сразу все на месте. да и хотелось разобраться с этим киоском.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, у этого же магазина есть и интерфейс через их сайт. т.е. действительно заказ можно было сделать из дома, а просто прийти забрать.
    http://www.officeworks.com.au/retail/b2c/opsLanding.do
    правда в этом случае забирать можно через 2 бизнес дня. Так же я пришел в магазин, все сделал сам, и через 10 минут ушел с пачкой фоток. Заодно и аппаратом разобрался, тоже интересно было ))

    В общем, Алексей, от времен наших дипломных проектов наука и техника ушли далеко вперед )

    ОтветитьУдалить
  4. гугл как то сегодня глючит неподетски. думал мой первый коммент не дошел до сервера, и повторил процедуру. А они подиж ты эвона как вышло...

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно. Но у нас проще :) Загружаешь фото через сайт, контора печатает, привозит домой, дома рассчитываешься с курьером. Естественно, без чека :)
    ДГ

    ОтветитьУдалить
  6. дома курьеры студенты за 3 копейки тебе черта привезут. а тут же много дешевле отправить обычной почтой, которая работает просто отлично. Кстати, и организационно много меньше хлопот организовывать централизованную почтовую рассылку, да и не зависишь от расположения печатающего центра. размести его в Индонезии, и стриги супер прибыль ))

    ОтветитьУдалить