вторник, 29 марта 2016 г.

Канберра - парламент на закате

Капиталийский холм, старый и новый парламенты как гнездовье законодательной власти страны и окружающие лужайки в закатное время.

Так к зданию старого парламента отнесся ватный Симба.


Протесты, аборигены, отдать им их землю, а лучше сразу платить им больше денег и чтобы не отвлекали их требованиями ходить в школу или работать... Симбе все едино, его привезли, посадили и ему хорошо...

ЧТобы н
и у кого не было сомнений что это старое здание парламента - возле него огромный каменный знак!


Вокруг этого здания - парламентские сады. Вход везде свободный и бесплатный. И если здание музеев, кафе и прочих сервисов закрывают по обычному графику, то сады похоже доступны круглые сутки. Заходи и наслаждайся.

По виду - типичный формальный английский садик, все под линеечку, подстрижено...

Подбираемся к новому парламенту. Группа религиозных людей следует за носителем с деревянным крестом, пает псалмы и выкрикивает Аминь. Православие головного мозга, или католицизм головного мозга - выглядит это со стороны приблизительно одинаково. У этих только крест предельно простой, деревянный, без излишеств. И нет икон и прочих позолоченных хоругвей с казаками.


Группка этих людей тихо-мирно собралась вогруг какого-то памятного камня у парламента и стала единственной помехой между мной и полностью безлюдными фото местности.

Оглянемся назад, на тыльную сторону старого парламента, виднеющийся вдали под горой мемориальный военный комплекс, и саму гору высотой в 846 метров над уровнем моря.


И дальше опять всевозможные ракурсы узнаваемого здания австралийского парламента на закате с живописным отражением в воде пруда-бассейна-фонтана.

И без отражения тоже.

Более других ракурсов или зданий там не предлагается, остается только досмотреть альбом из 17ти фотографий по ссылке: https://photos.google.com/album/AF1QipPdbHvww6jrcbATNiN5pDuRcTEOq_dmZkwuBns9

Комментариев нет:

Отправить комментарий